GTB Data Lab
Centro de mando
Construye investigaciones sobre pilotos, escuderías, circuitos, clima, divisiones y resultados oficiales. Cambia la métrica, la agrupación y el gráfico sin alterar ningún dato deportivo.
Registros analizados316Participaciones oficiales
Grupos obtenidos40Agrupados por piloto
Líder de la consultaB. Saez1,00
Coberturatodas las temporadas visiblesSolo resultados definitivos
Posición media de Qualy
Agrupación por piloto · 316 participaciones · sesión Carrera.
La mejor referencia de la consulta es B. Saez con 1,00. La tabla permite comprobar carreras, consistencia y sanciones antes de extraer conclusiones.
Datos de apoyo
La métrica seleccionada nunca sustituye el contexto de la muestra.
| # | Grupo | Valor | Carreras | Qualy media | Final media | Remontada | Finalizadas | Consistencia | Sanciones |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B. Saez | 1,00 | 1 | P1,0 | P1,0 | +0,0 | 100% | 100/100 | 0,0 |
| 2 | J. Kasals | 2,00 | 1 | P2,0 | P2,0 | +0,0 | 100% | 100/100 | 0,0 |
| 3 | J. Alarcón | 2,19 | 16 | P2,2 | P1,6 | +0,6 | 100% | 91/100 | 0,0 |
| 4 | D. Montesino | 2,50 | 16 | P2,5 | P2,8 | -0,3 | 100% | 81/100 | 1,0 |
| 5 | D. Gil | 3,00 | 1 | P3,0 | P7,0 | -4,0 | 100% | 100/100 | 0,0 |
| 6 | O. García | 3,29 | 8 | P3,3 | P5,4 | -1,7 | 88% | 48/100 | 2,0 |
| 7 | J. Serrano | 3,33 | 9 | P3,3 | P3,6 | -0,2 | 100% | 68/100 | 2,0 |
| 8 | M. Montesino | 5,00 | 2 | P5,0 | P5,5 | -0,5 | 100% | 84/100 | 0,0 |
| 9 | G. García | 5,25 | 8 | P5,3 | P6,6 | -1,4 | 88% | 48/100 | 2,0 |
| 10 | D. Calabuig | 5,33 | 6 | P5,3 | P4,2 | +1,2 | 100% | 85/100 | 0,0 |
| 11 | V. Carpi | 5,92 | 13 | P5,9 | P6,2 | -0,2 | 100% | 74/100 | 1,0 |
| 12 | A. Ramirez | 6,00 | 1 | P6,0 | P5,0 | +1,0 | 100% | 100/100 | 0,0 |
| 13 | M. Romero | 6,56 | 16 | P6,6 | P6,5 | +0,1 | 100% | 66/100 | 0,0 |
| 14 | G. Lorenzo | 7,00 | 1 | P7,0 | P8,0 | -1,0 | 100% | 100/100 | 0,0 |
| 15 | P. Ruiz | 7,71 | 17 | P7,7 | P6,3 | +1,4 | 100% | 81/100 | 1,0 |
| 16 | S. Medina | 8,00 | 1 | P8,0 | P6,0 | +2,0 | 100% | 100/100 | 0,0 |
| 17 | M. González | 9,13 | 8 | P9,1 | P9,8 | -0,6 | 100% | 63/100 | 2,0 |
| 18 | M. Serrano | 9,33 | 9 | P9,3 | P11,6 | -2,2 | 100% | 27/100 | 3,0 |
| 19 | M. Lorenzo | 9,67 | 15 | P9,7 | P9,0 | +0,7 | 100% | 66/100 | 1,0 |
| 20 | D. López | 10,00 | 15 | P10,0 | P9,1 | +0,6 | 100% | 55/100 | 2,0 |
| 21 | I. Arcas | 10,38 | 16 | P10,4 | P10,5 | -0,1 | 100% | 42/100 | 2,0 |
| 22 | S. Santiago | 11,00 | 3 | P11,0 | P12,7 | -1,7 | 100% | 22/100 | 2,0 |
| 23 | N. Pantaleón | 11,13 | 9 | P11,1 | P12,0 | -1,3 | 100% | 12/100 | 0,0 |
| 24 | C. Hormigo | 12,00 | 8 | P12,0 | P11,0 | +1,0 | 100% | 68/100 | 2,0 |
| 25 | O. Casanovas | 13,00 | 3 | P13,0 | P17,0 | +1,0 | 100% | 18/100 | 0,0 |
| 26 | S. Salmerón | 13,06 | 16 | P13,1 | P13,1 | -0,1 | 100% | 40/100 | 1,0 |
| 27 | G. Portolés | 13,20 | 10 | P13,2 | P13,9 | -0,7 | 100% | 49/100 | 5,0 |
| 28 | P. Serrano | 13,67 | 3 | P13,7 | P14,3 | -0,7 | 100% | 10/100 | 0,0 |
| 29 | M. Pérez | 13,71 | 8 | P13,7 | P14,3 | +0,0 | 100% | 40/100 | 2,0 |
| 30 | R. Ojeda | 14,00 | 7 | P14,0 | P14,0 | +0,0 | 100% | 24/100 | 0,0 |
| 31 | Á. Cortés | 15,88 | 8 | P15,9 | P17,3 | -1,4 | 100% | 47/100 | 0,0 |
| 32 | A. Aldomar | 16,14 | 7 | P16,1 | P15,1 | +1,0 | 100% | 79/100 | 2,0 |
| 33 | P. Calderón | 18,60 | 5 | P18,6 | P20,0 | -1,4 | 100% | 5/100 | 0,0 |
| 34 | D. Domenech | 18,75 | 8 | P18,8 | P20,6 | -1,9 | 100% | 54/100 | 1,0 |
| 35 | J.Maxymo | 18,75 | 8 | P18,8 | P19,0 | -0,3 | 100% | 12/100 | 0,0 |
| 36 | I. Montes | 19,00 | 3 | P19,0 | P17,0 | +2,0 | 100% | 0/100 | 0,0 |
| 37 | D. Hormigo | 19,14 | 7 | P19,1 | P16,9 | +2,3 | 100% | 57/100 | 2,0 |
| 38 | I. Cuadrado | 21,00 | 2 | P21,0 | P22,5 | -1,5 | 100% | 95/100 | 0,0 |
| 39 | A. Zamora | 22,00 | 9 | P22,0 | P21,2 | +0,8 | 100% | 47/100 | 1,0 |
| 40 | C. Queypo | 23,80 | 5 | P23,8 | P23,8 | +0,0 | 100% | 25/100 | 2,0 |